Наши услуги
Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты
Москва
м. Тверская
(499) 703-14-02

Санкт-Петербург
м. Петроградская, м. Чернышевская
(812) 309-54-56

Екатеринбург
(343) 236-62-68

Нижний Новгород
(831) 429-01-36

Ростов-на-Дону
(863) 248-00-93

Самара
(846) 266-71-81


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

В Калининграде записаться на немецкую визу теперь можно только онлайн

17 октября 2011 г

В Калининграде изменилась процедура записи на собеседование для тех, кто собирается получить немецкую визу. Если раньше соискатели могли встать на очередь, позвонив в консульство по телефону, то сегодня единственной возможностью попасть на собеседование стало оформление заявки через интернет. Записаться на собеседование можно исключительно на сайте консульства kaliningrad.diplo.de. 

Процедура записи происходит следующим образом: на сайте консульства необходимо выбрать рубрику, отвечающую за заявки, далее определить цель предполагаемой поездки, затем заполнить указанную форму. Последняя отвечает за сбор анкетных данных заявителя, в ней представляются личные данные гражданина, полная дата рождения, сведения по заграничному паспорту, а также необходимая контактная информация (номер телефона, либо адрес почтового ящика в интернете). Следующим этапом для соискателя станет выбор удобной даты собеседования и времени посещения консульства. В завершении – сохранение указанных данных. Приблизительно через 2 часа на электронную почту заявителя приходит подтверждение его записи на будущий прием. Необходимо распечатать это письмо для предъявления у дверей консульства. Без этого документа вход в консульство будет запрещен. 

Если заявку собирается подать группа, количество человек в которой больше 5, необходимо предварительно указать время подачи заявления на электронную почту info@kaliningrad.diplo.de. Также фиксируются: фамилия, имя и отчество контактного лица, данные для контактов, а также подробный список всей группы с указанием полных сведений. В письме следует указать, с какой целью организуется поездка (туризм, школьный или студенческий обмен и др.), обозначить приглашающее физическое или юридическое лицо, предполагаемую дату поездки и в завершении планируемую дату подачи документов для визового оформления.

Новости